Позвоните нам | Теплицы Рязань. Заказать звонок
Доставка теплиц | Теплицы из поликарбоната. Доставка:
Проекты освоения марсианских просторов немыслимы без обеспечения первых поселенцев натуральными продуктами питания.
На первый взгляд это может показаться полнейшим абсурдом, однако условия наличествующие на красной планете являются идеальными для выращивания некоторых садово-огородных культур в теплицах.
 
Теплицы установленные в пригодных для этого зонах могут очень быстро дать значительный урожай.
Первой культурой, которую планируется вырастить на Марсе, будет знаменитый салат-латук.
Теплицы на Марсе
Английские студенты из Саутгемптонского университета предложили масштабный проект по тепличному выращиванию зелени, овощей и фруктов для будущих переселенцев.
Ими разработана специальная конструкция теплицы из поликарбоната с металлическим каркасом.
Именно она максимально отвечает местным условиям т.к. хорошо проводит свет и прекрасно держит нужный тепловой баланс.
 
Освещенность Марса оставляет желать лучшего, поэтому далеко не каждый овощ может быть выращен в подобных условиях.
Исследователи перебрали множество вариантов, пока не остановились на салате-латуке – этом неприхотливом растении способном выживать даже при очень низкой освещенности, сравнимом, разве что, с пасмурным днем на Земле.
Остается только дождаться, когда программа освоения ближайших планет позволит перенести теплицы за пределы земной атмосферы.

Это интересно

Виды каркасов теплиц из поликарбоната

В настоящее время наиболее востребованными защитными конструкциями для выращивания теплолюбивых овощей и ягод являются теплицы из поликарбоната. В зависимости от конфигурации каркаса они могут производиться из профилированной трубы (круглого и квадратного ...

Полезные советы строителям теплиц

Теплицы, повсеместно используемые в приусадебном хозяйстве, имеют некоторые технические особенности, без знания которых невозможна их нормальная постройка и эксплуатация. Без соблюдения некоторых рекомендаций, либо теплица из поликарбоната окажется чересчу...

Можно ли вырастить салатные огурцы Тамерлан в теплице из поликарбоната?

Не многие знают о том, что существует целое разнообразие сортов, которые можно выращивать только в открытой земле. Многие любители предполагают, что не имеет значения сорт, потому как все они могут быть высажены в теплице. ...

Все статьи
 

Гарантия лучшей цены

Мы являемся официальным производителем теплиц из поликарбоната в Рязани, поэтому мы можем предложить самую разумную цену за отличное качество товара. Почему бы не купить теплицу без посредников, скрытых платежей и наценок?! Сотрудничество с нами выгодно: мы не забываем радовать существенными акциями и скидками от производителя.

Заполните форму и мы вам перезвоним

Укажите контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей заказа
Ваш выбор:
Итого: руб.