Позвоните нам | Теплицы Рязань. Заказать звонок
Доставка теплиц | Теплицы из поликарбоната. Доставка:
Теплицы из поликарбоната так популярны, что сегодня не найти ни одного садовода, который не задумывался бы о сооружении такой теплицы на своем участке. Но прежде чем делать это, нужно прояснить один момент: хотите ли вы построить теплицу или же желаете иметь на участке парник?
 
Многие или путают эти две конструкции или, наоборот, считают их одним и тем же.
Разница между ними в том, что теплицы отапливаются от внешних, искусственных систем отопления, а парники - обогреваются от естественных источников тепла.
Поэтому часто на размер теплиц накладываются ограничения - сложно и дорого отапливать большие площади от электричества, газа или других подобных источников.
Парник или теплица?
Парник, напротив, можно соорудить любой величины и в этом его главное преимущество.
Указанные обстоятельства накладывают ограничения на конструкцию парников из поликарбоната.
Поскольку в холодную погоду парники обогревают преющим навозом, то их высота обычно гораздо меньше человеческого роста.
Внутренний объем таких теплиц невелик и тепла, исходящего от навоза, оказывается достаточно для нормального выращивания.
 
Доступ к земле внутри парника осуществляется через небольшие лючки или крышки на поверхности крыши.
Лучше всего парники подходят для выращивания ранней зелени или получения ранней рассады теплолюбивых культур.

Это интересно

Почему теплицы, выполненные из поликарбоната, настолько популярны?

Выбор теплицы, в первую очередь, зависит от целей ее предназначения. Более того, перед ее покупкой садовод должен четко определиться с тем, какие именно культуры он собирается в ней выращивать. Количество урожая и размеры теплицы также играют не менее важн...

Новинка - теплица из поликарбоната "Удачная" теперь оцинкованная!

Ещё несколько десятков лет тому назад самыми распространенными материаламидля изготовления теплиц и парников являлись плёнка и стекло. Однако сегодня им на смену пришёл высококачественный поликарбонат. Производимые с его помощью конструкции обладают множес...

Как защитить огурцы в теплице от болезней

Растения в теплице защищены от многих негативных факторов, но некоторые болезни всё же умудряются проникнуть в закрытый грунт. Если вы будете долго бездействовать, то можете остаться без урожая, поэтому при возникновении первых симптомов необходимо немедле...

Все статьи
 

Гарантия лучшей цены

Мы являемся официальным производителем теплиц из поликарбоната в Рязани, поэтому мы можем предложить самую разумную цену за отличное качество товара. Почему бы не купить теплицу без посредников, скрытых платежей и наценок?! Сотрудничество с нами выгодно: мы не забываем радовать существенными акциями и скидками от производителя.

Заполните форму и мы вам перезвоним

Укажите контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей заказа
Ваш выбор:
Итого: руб.