Позвоните нам | Теплицы Рязань. Заказать звонок
Доставка теплиц | Теплицы из поликарбоната. Доставка:
В условиях суровой сибирской зимы выращивать растения в теплице без специального отопления просто невозможно.
Конечно, такие системы требуют дополнительных затрат, но с учетом высоких цен на свежие овощи, зелень результат оказывается выгодным.
Варианты обогрева для сибирских теплиц
Наиболее распространены следующие варианты отопления:
 
•          Водонагревательный котел. Требует прокладки труб для равномерного прогревания по всей площади. Преимущество – котел может работать на газу или на разных видах твердого топлива.
 
•          Инфракрасный обогрев. Преимущества очевидны: использование электроэнергии, нагрев самих растений, а не воздуха. Достаточно расставить над грядками лампы и подключить их к электросети.
 
•          Печь Бутакова. Работает на дровах, которые нужно подкладывать каждые 6 часов. Это является недостатком. Горячий воздух скапливается вверху, поэтому целесообразно выращивать овощи на полках. Также нагрев помещения осуществляется неравномерно. Все это делает установку печи целесообразно лишь в тех условиях, где нельзя осуществить отопление другими методами.
 
•          Гелиокондиционер. Вода в специальной емкости прогревается днем за счет солнечных лучей, а ночью отдает накопленное тепло. При сильных морозах может рассматриваться как дополнение к другим вариантам отопления.

Это интересно

Теплицы из поликарбоната - выгодное вложение средств

В последние годы большинство садоводов-любителей предпочитают использовать для выращивания теплолюбивых культур теплицы из поликарбоната, которые в отличие от традиционных парников с применением пленки отличаются высокой стойкостью к механическим воздейств...

Виды каркасов теплиц из поликарбоната

В настоящее время наиболее востребованными защитными конструкциями для выращивания теплолюбивых овощей и ягод являются теплицы из поликарбоната. В зависимости от конфигурации каркаса они могут производиться из профилированной трубы (круглого и квадратного ...

Вентиляция теплицы

Вентиляция теплицы является одним из наиболее важных компонентов для ее успешного функционирования. Если качественная вентиляция отсутствует, растения начинают быстро вянуть. Основные задачи вентилирования – поддержка оптимальных показателей температуры и ...

Все статьи
 

Гарантия лучшей цены

Мы являемся официальным производителем теплиц из поликарбоната в Рязани, поэтому мы можем предложить самую разумную цену за отличное качество товара. Почему бы не купить теплицу без посредников, скрытых платежей и наценок?! Сотрудничество с нами выгодно: мы не забываем радовать существенными акциями и скидками от производителя.

Заполните форму и мы вам перезвоним

Укажите контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей заказа
Ваш выбор:
Итого: руб.